На Топкинском цементном заводе стартовала ежегодная спартакиада

749

В ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») начались соревнования в рамках ежегодной спартакиады цеховых коллективов 2024 года.

Спортивный сезон открыл турнир по шахматам. В состязаниях, которые прошли в спорткомплексе предприятия, приняли участие 29 человек. Это сотрудники семи производственных подразделений и заводоуправления, ветераны предприятия, а также представители Топкинского технического техникума. Напомним, с 2023 года студенты данного учебного заведения активно поддерживают соревнования цемзавода, приобщаясь таким образом к спорту и корпоративной жизни.

По итогам шахматного турнира в личном первенстве Александр Карелин и Александр Онянов – представители цеха «Транспортный» – завоевали золото и серебро соответственно, замкнул тройку лидеров пенсионер Александр Яйков, став бронзовым призером. В общекомандном зачете первое место занял цех «Транспортный», второе место – цех «Горный», третье – цех «Техническое обслуживание и ремонт оборудования».

«Интерес к игре растет: в этом году участников шахматного турнира значительно больше, чем в прошлом, – отмечает инструктор по спорту ООО «Топкинский цемент» Игорь Грибков. – Заводская спартакиада продолжается. Впереди соревнования по баскетболу, мини-футболу, волейболу, настольному теннису, дартсу и флорболу. Уверен, нас ждут захватывающие игры – как для самих спортсменов, так и для болельщиков».

Россельхознадзор: для поставок в Китай оформлено 143 партии свинины