ХК «Южный Урал» победил в гостях новокузнецкий «Металлург»

Сегодня, 26 января, хоккейный клуб «Южный Урал» провел очередной выездной матч и сразится с командой «Металлург» из Новокузнецка. Матч закончился долгожданной победой орчан – 2:1.

В первом тайме хоккеисты «Южного Урала» сумели выдержать шквал атак хозяев и открыть счет. Кирилл Жуков на 18-1 минуте ворвался зону «сталеваров» и броском с «лопаты» не оставил голкиперу ни единого шанса – 0:1.

Во втором периоде «Металлург» попытался сравнять счет, однако все попытки были тщетны. Орчаном удалось увеличить преимущество. На 27-й минуте отличился Алексей Фурса. Команды ушли на перерыв со счетом 0:2.

Единственную шайбу в ворота орчан хозяева забросили в третьем периоде, отличился Даниил Ильин. В итоге «Южный Урал» победил со счетом 2:1.

Статистика матча:

Броски: 63-30 ; Броски в створ: 33-17 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 26-25 ; Блокированные броски: 6-16 ; Силовые приемы: 11-6 ; Отборы: 2-3 ; Потери: 12-8 ; Перехваты: 5-8 ; Штраф: 6-12.

Напомним, ХК «Южный Урал» начал выездную серию матчей с поражения в Барнауле. В гостевом матче в рамках регулярного чемпионата ВХЛ орский «Южный Урал» проиграл барнаульскому ХК «Динамо-Алтай». Счет – 1:4.