ХК «Рязань-ВДВ» в гостях взял верх над «Омскими крыльями»

MediaRyazan.ru (Рязань)
160
ХК «Рязань-ВДВ» 11 января в Омске провёл матч второго круга регулярного чемпионата ВХЛ — Кубок Шёлкового пути с местной командой «Омские крылья». Оба соперника располагаются недалеко друг от друга вне зоны плей-офф: хозяева занимают 22-ю строчку (38 игр, 35 очков), гости — 19-ю (37 игр, 38 очков).

«Крылья» начали 2023 год домашней серией, которую провели с переменным успехом. Омичи уступили ХК «Тамбов» со счётом 3:4, убедительно переиграли пензенский «Дизель» — 5:1 и всухую проиграли воскресенскому «Химику» — 0:5. «Десантники» после новогоднего тайм аута провели лишь один матч: в Новокузнецке обыграли «Металлург» со счётом 4:1. Игру первого круга «Рязань-ВДВ» и «Омские крылья» провели в Рязани 12 октября. Тогда победу со счётом 3:1 одержали гости.

Матч в Омске получился тяжёлым. Хозяева льда перебросали «Рязань-ВДВ» (соотношение бросков по воротам — 53:42, в створ — 24:18), шесть минут играли в большинстве.

— Молодой, быстрый, мобильный, обученный соперник предложил нам очень высокие скорости. Сложно пришлось. Сложно, когда не реализовываем большинство — очень много большинства было. Слабо сыграли в атаке. С другой стороны, хорошо сыграли в обороне. Хорошо сработала спецбригада меньшинства. Здорово вратарь сыграл, выручал нас, — отметил главный тренер рязанской ледовой дружины Артём Седунов.

«Крылья» десять минут играли в меньшинстве, но гости ни разу не воспользовались этим.

Судьбу матча решила одна единственная шайба, заброшенная «десантниками» на шестой минуте встречи нападающим Никитой Сироткиным с передачи Дениса Баранова при игре в равных составах. В итоге, ХК «Рязань-ВДВ» взял верх над «Омскими крыльями» с минимальным счётом 1:0.

20-летний вратарь «десантников» Денис Попов отразил все 24 броска и оформил свой первый в сезоне «сухарь» и вообще в ВХЛ. В турнирной таблице «Рязань-ВДВ» поднялась на 18-ю строчку (38 игр, 40 очков). До зоны плей-офф нашу дружину отделяют два очка.

"Беспилот": компания "Транспорт будущего" получила сертификацию Росавиации

Выселенный дом типовой серии К–7 перед сносом, 1999 год, Москва

Путин поблагодарил Шойгу за работу по строительству Вооруженных сил

Более 1 млн проездов по трассе М-12 Восток совершили автомобилисты в майские праздники