Сборная Иркутской области успешно выступила на первенстве СФО по спортивному ориентированию

«НИА-Федерация»
24

Сборная команда Иркутской области успешно выступила на первенстве Сибирского федерального округа по кроссовым дисциплинам спортивного ориентирования.

Соревнования прошли в Кемерово и собрали 450 спортсменов из десяти сибирских регионов, сообщает "НИА Байкал".
В дисциплине «кросс-спринт» золотые медали в возрастной категории до 19 лет завоевали Всеволод Харитонов и Дарья Белоусова. Серебряные награды выиграли Никита Уколов среди юношей до 17 лет и Елизавета Кодачигова среди девушек до 15 лет, сообщает пресс-служба минспорта региона.
26 июня в дисциплине «кросс-лонг» на длинной беговой дистанции спортсмены Приангарья вновь завоевали четыре медали. Победителями стали Николай Пац среди юношей до 17 лет и Елизавета Кодачигова среди девушек до 15 лет. Второе место заняла Дарья Белоусова среди девушек до 19 лет, третье место – Сергей Павлюк среди юношей до 19 лет.
27 июня в дисциплине «кросс-эстафета» (3 человека) в тройке сильнейших оказались команды Иркутской области. Так, среди девушек до 15 лет победу одержала команда, в состав которой входили Елизавета Михайлова, Марина Медведкова и Елизавета Кодачигова. Вторыми среди девушек до 19 лет стали Анна Юшина, Нина Стукалина и Дарья Белоусова. Среди девушек до 17 лет третье место заняла команда в составе Анны Пенской, Олеси Хуснутдиновой и Полины Поповой. Среди юношей до 17 лет бронзовыми призерами стали Валерий Петухов, Никита Уколов, Николай Пац.
В командном зачете первенства Сибири сборная Иркутской области заняла второе место среди юношей и девушек до 19 лет и третье место среди юношей и девушек до 15 лет.

Синоптик Леус сообщил о заморозках в Москве и Подмосковье в ночь на 6 мая

Песков: Изъятие активов России станет «солидным гвоздем» в гроб западной экономики