«Сарматы» обыграли «Кузнецких Медведей» и ушли с последнего места Востока МХЛ

РИА «Оренбуржье»
24
Оренбургские «Сарматы» 24 ноября обыграли в Орске «Кузнецких Медведей» со счетом 3:1. Победа в битве двух аутсайдеров Восточной конференции Молодежной хоккейной лиги позволила нашим хоккеистам обогнать гостей из Новокузнецка и покинуть последнее место в таблице. Оренбуржцы открыли счет уже на второй минуте матча. Иван Назаров подкараулил отскок после броска своего партнера и добил шайбу в ворота. В это время «Сарматы» находились в численном большинстве. «Медведи» сравняли счет в середине первого периода. Однако уже во втором «Сарматы» забросили две шайбы и обеспечили себе комфортное преимущество. Сначала Ильназ Фахрутдинов прострелил из-за лицевой линии, и шайба закатилась в ворота рикошетом от голкипера. А затем Николай Гнездилов после несложной комбинации забил гол и установил окончательный счет. «Сарматы» поднялись на 14-е место в Восточной конференции МХЛ. Оренбуржцы набрали 10 очков в 19 матчах. Ответный матч с «Кузнецкими Медведями» начнется 24 ноября в 18:30 в Орске. Победа позволит «Сарматам» оторваться от новокузнечан и отправиться в погоню за другими командами. В случае поражения в основное время оренбуржцы вернутся на последнее место в таблице Востока МХЛ.