42

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов поздравил спортсмена из КЧР Амира Выкова, завоевавшего золотую медаль на первенстве мира по тхэквондо.

«Вторая отличная новость из мира спорта за минувшие выходные!
Впервые спортсмен из Карачаево-Черкесии завоевал золотую медаль на первенстве мира по тхэквондо.
Амир Выков стал победителем в весовой категории до 68 килограмм.1-6 октября в южнокорейском Чхунчхоне прошло первенство мира по тхэквондо среди юниоров 15-17 лет.
На соревнованиях Амир провел 5 поединков и во всех одержал победу над соперниками из Тайвани, Белоруссии, Мадейры, Таиланда, Южной Кореи. В финальной схватке наш земляк встретился с южнокорейским спортсменом и был убедителен в своем триумфе.
Этот яркий спортивный результат является настоящей гордостью для Карачаево-Черкесии, ведь это первая золотая медаль по тхэквондо в истории нашей республики!
Тренирует Амира Рашид Ахмедов.
Поздравляем нашего тхэквондиста, верим в его спортивный талант и ждем новых выдающихся побед!» - написал Рашид Темрезов в своем официальном ТГ канале.