Боксёры КЧР завоевали 7 медалей и 2 путевки на первенство России

27 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. В соревнованиях приняли участие 135 боксёров из 7 субъектов СКФО.

По итогам первенства СКФО по боксу среди юношей 13-14 лет спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 7 медалей различного достоинства. Соревнования прошли в Домбае и в них приняли участие 135 боксёров из семи регионов округа.

Так, боксёры из Карачаево-Черкесии завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

В весовой категории 57 кг золотую медаль завоевал Ислам Байрамуков, а в весе 63 кг «золото» у Аслана Гозгешева.

Серебряные медали завоевали Эмир Муртазов и Ахмед Дышеков в весовых категория 70 кг и 80 кг соответственно.

Мухаммад Хачуков в весе 52 кг завоевал «бронзу», а Эльман Эдиев завоевал бронзовую медаль в весе 54 кг, также «бронза» досталась и Амалю Карабугаеву в весовой категории 60 кг.

Следует отметить, что спортсмены, занявшие первые места, получили право выступить на первенстве России, которое пройдет в мае в Чехове.

Напомним, тренируют боксёров Арсен Чекунов, Альберт Джандубаев, Мухамед Китов, Беслан Дамалаев, Артур Кячев, Рустам Аров, Азамат Хачуков, Рамазан Хачуков и Саид Тебуев.