Три тхэквондиста из Карачаево-Черкесии вошли в состав сборной команды России

РИА «Карачаево-Черкесия»
633

30 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Тхэквондисты Карачаево-Черкесии завоевали две медали на чемпионате России.

С 23 по 29 сентября в Майкопе проходил чемпионат России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин, где спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали две медали различного достоинства.

«Так, Амина Хутова в весовой категории 46 кг завоевала серебряную медаль, а Александр Есипов в весовой категории 58 кг завоевал бронзовую медаль. Кроме того, Амаль Агержаноков в весовой категории 80 кг вошёл в 5-ку сильнейших. Тренируют спортсменов Рашид Ахмедов, Тимур Кемрюгов и Мурат Хачуков», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР.

Отметим, что спортсмены занявшие 1-5 места на чемпионате попадают в состав сборной команды России.

Напомним, Чемпионат России – 2023 является основным при формировании национальной сборной страны на сезон-2024.

Турнир по тхэквондо среди мужчин и женщин собрал более 400 спортсменов и спортсменок из 49 субъектов страны.