Дзюдоисты из Карачаево-Черкесии завоевали 3 медали различного достоинства на Всероссийских соревнованиях

РИА «Карачаево-Черкесия»
151

28 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Твери прошли Всероссийские соревнования по дзюдо «Памяти Ю.Ч. Базарова и В.В. Перминова», где спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали.
«Так, золотую медаль в весовой категории 48 кг завоевала Стефания Кириллова, серебряную медаль в весовой категории 50 кг завоевал Алим Агержаноков, бронзовую мебель в весовой категории 55 кг завоевал Исмаил Махожев», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта.
С этого года турнир является отборочным на первенство России среди юношей и девушек до 18 лет, имеющих спортивную подготовку.
Таким образом, спортсмены занявшие первые и вторые места получили путёвки на Первенство России.

Участниками турнира стали 449 спортсменов - юношей и девушек до 18 лет. Побороться за путевку на Первенство России приехали дзюдоисты из 35 субъектов Российской Федерации 7-ми федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга, среди них чемпионы и призёры прошлых лет.

Напомним, Базаров Юлдаш Чарыевич- тренер высшей квалификационной категории, отличник физической культуры-был скромным, добрым, мужественным и отзывчивым человеком. Он пользовался большой любовью среди своих воспитанников, уважением их родителей и огромным авторитетом среди коллег как в Тверской области, так и в других регионах России.