Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 2 серебряные медали на первенстве России по самбо

30 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. На четыре ковра в течение четырех дней вышло 781 человек, среди них 464 юношей и 317 девушек.

«Первенство по самбо среди юношей и девушек до 14 лет завершилось накануне в Кстово. Самбисты из Карачаево-Черкесии заваривали две серебряные медали. Так, Айдар Батруков стал серебряным призёром в весовой категории 71 кг, а Стефания Кириллова в весовой категории 47 кг», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР.

Отметим, на соревнованиях спортсмены из Карачаево-Черкесии провели по девять поединков и в восьми одержали победы.

Тренеруют спортсменов Пилял Байчоров, Борис Чомаев, Тимур Наптугов и Аюб Пшмахов.

Напомним, турнир проходил в нижегородском городе Кстово в знаменитой Международной академии самбо. Это Первенство стало один из самых крупных по количеству спортсменов-участников. На четыре ковра в течение четырех дней вышло 781 человек, в том числе 464 юноши и 317 девушек.

На соревнования приехали представители более 70 регионов со всей страны. По итогам командного первенства среди юношей первое место заняли представители Южного федерального округа, второе место - Центральный федеральный округ, а третье - Приволжский федеральный округ.

По итогам командного первенства среди девушек первое место заняли представительницы Южного федерального округа, второе место завоевала Москва, а третье досталось самбистам из Центрального федерального округа.