В Карачаево-Черкесии завершился Чемпионат​ Республики по футболу 8/8

27 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. В Чемпионате Карачаево-Черкесии, который прошел на стадионе «Нарт» в столице Республики, приняли участие 10 команд из муниципальных городов и сельских поселений Карачаево-Черкесии.

«В рамках соревнований был определен «Лучший игрок». Им стал Расим Токбаев из аула Али- Бердуковский. Также начальник отдела физической культуры и спорта администрации Хабезского муниципального района Аслан Каргаев, который вернулся в большой спорт после травмы и стал «Лучшим бомбардиром чемпионата», показал тем самым положительный пример молодым игрокам нашей Республики»,- отметил главный судья соревнований Руслан Касаев.

Каждая футбольная команда состояла как из любителей, так и из профессионалов в возрасте от 18 до 50 лет. В рамках соревнований было сыграно​ 18 туров.​

Призовые места распределились следующим образом: первое место заняла команда «Хатт» из Хабезского района, второе - «Шаьбден» из Ногайского района и​ ​ обладателями третьего места стали участники команды «Космодром» из города Черкесск.​

Таким образом, команда «Хатт» завоевала путёвку в город Сочи для участия во Всероссийских соревнованиях по футболу 8/8.

Напомним, ранее Футбольный клуб «Нарт» из Карачаево-Черкесии вырвался на 1 место в турнирной таблице Чемпионата России по футболу 3-й дивизион ЮФО-СКФО 2023 год. 20 июня ФК «Нарт» одержал победу над ФК «Владикавказ» и сместив их на второе место занял лидирующее положение в группе.