6 медалей и одну путёвку на Первенство России завоевали боксёры Карачаево-Черкесии

1 МАЯ. ЧЕРКЕССК. 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали завоевали боксёры Карачаево-Черкесии на Первенстве СКФО среди юношей 13 - 14 лет.

«Боксёры Карачаево-Черкесии завоевали 6 медалей различного достоинства на Первенстве СКФО по боксу среди юношей 13 - 14 лет.

Так золотую медаль завоевал Ибрагим Мамаев в весовой категории 46 кг, серебряных медалей удостоились Мухаммад Хачуков в весе 44 кг и Эльдар Шебзухов в весовой категориии 60 кг», – сообщили корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» в министерстве физической культуры и спорта КЧР.

Кроме того, собеседник агентства отметил, что бронзовые медали завоевали Имран Баров  в весе 63 кг, Аслан Айбазов и Батал Кумратов в весовых категориях 66 кг и 75 кг.

Стоит подчеркнуть, что победители данных соревнований получат право выступить на первенстве России по боксу.

Тренируют спортсменов Руслан Каракотов, Эльбрус Халкечев, Азамат Хачуков, Рамазан Хачуков, Рамазан Шаев, Артур  Шехмурзов, Нурдин Кяков, Ислам Шебзухов и Марат Карданов.

Напомним, всего в Первенстве приняло участие более 100 спортсменов.