Золотой успех юного спортсмена Руслана Хашукаева

Ученик 5 класса гимназии №4 города Нальчика, воспитанник спортакадемии «Пять колец» Руслан Хашукаев в составе сборной КБР (младшие юноши) стал победителем всероссийского турнира по олимпийскому тхэквондо (ВТФ) «Дети Кавказа», который проходил в эти выходные в Нальчике в Универсальном спортивном комплексе «Гладиатор».
В борьбе за первое место юному спортсмену противостоял представитель города Прохладного (КБР). Бой получился упорным и напряженным, лишь в самом конце поединка стал известен победитель: с перевесом в один балл победу здесь одержал нальчанин.
Это не первый успех Руслана в тхэквондо. Так, в последних 11 турнирах подряд он становился победителем и призёром всех соревнований, и за это время в копилке у него набралось 3 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей, а всего их 16.
 Руслану Хашукаеву 11 лет, выступает в весовой категории до 37 кг, тренируют юного чемпиона  Абдельджабар Унажоков и Муслим Бозиев.
Отметим, что за награды соревнований боролись более 250 юношей, девушек, юниоров и юниорок от 10 до 17 лет из 14 регионов Российской Федерации. Победители турнира среди юниоров 15-17 лет выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.