Ставропольское «Динамо» в Нальчике выбило из кубковой гонки спартаковцев

Первый тайм прошёл на встречных курсах с обоюдными шансами на успех, при этом дебют рандеву остался за визитёрами. Уже на третьей минуте счёт мог открыть Дмитрий Мичуренков, однако новичок бело-голубых пробил выше перекладины. Через несколько минут в чужую штрафную ворвался Ратмир Машезов, но выстрелил рядом со штангой. Почти тут же шанс отличиться был у Дэвида Кокоева, который подключился к атаке при розыгрыше углового — мяч после контакта с головой одного из лучших ставропольских снайперов просвистел выше цели. Хозяева поля ответили в середине первого тайма опасным выпадом в исполнении Дени Далиева, но на последнем рубеже хладнокровно сыграл вратарь «Динамо» Максим Матюша, отразивший коварный выстрел. Чуть позже ставропольский голкипер вновь проявил чудеса реакции, отбив удар в упор Алана Хачирова. Подоспевший на добивание Ислам Тлупов мог решать момент в пользу принимающей стороны, но не сумел поразить уже пустые ворота. Перед перерывом — на 39-й минуте, мяч всё же побывал в сетке, причём спартаковской. Залим Макоев промчался по правому флангу и прострелил в центр штрафной площадки, где уже находился Александр Зароченцев, нанёсший точный удар — 1:0 в пользу «Динамо». Восстановить статус-кво ещё до перерыва мог Дени Далиев, однако не попал в створ. Второй тайм прошёл в позиционной борьбе. Визитёры играли по счёту, больше внимания уделяя защите, но не забывая при этом при первой же возможности организовывать контратаки. Хозяева же пытались найти ключики к ставропольским оборонительным порядкам, но особо в этом деле не преуспели. В третьем кубковом раунде состоится краевое дерби — в очном споре сойдутся «Динамо» и пятигорский «Машук-КМВ», который в своём поединке сегодня взял верх над новокубанским «Биологом». Встреча с участием географических соседей состоится совсем скоро — 27 или 28 августа. Ранее губернатор Ставрополья Владимир Владимиров принял участие в автопробеге, приуроченном ко Дню флага России. Вместе с ещё 60 участниками он проехал от Ставрополя до Зеленокумска.