Калужане завоевали 9 медалей в первенстве страны по универсальному бою

Знамя (г. Калуга)
77

Соревнования прошли в городе Нальчике Кабардино-Балкарской Республики, сообщили в минспорта.

Более 600 спортсменов из 45 регионов РФ поборолись за путёвку на первенство мира по универсальному бою. Участниками стали юноши и девушки 16—17 лет, юниоры и юниорки 18—20 лет.

«Серебряную медаль первенства завоевал воспитанник спортивной школы по борьбе (Калуга) Максим Коняйчев. Также Максим стал бронзовым призёром в дисциплине «лайт». Ещё шесть бронзовых медалей завоевали его товарищи из спортшколы в своих весовых категориях – Иван Филимонов (классика и лайт), Егор Константинов (классика и лайт), Александр Стреке и Полина Кудряшова», — сообщили в ведомстве.

Также третье место получила спортсменка ЦДО им. Маршала Г.К. Жукова Анна Вострецова.