Одним – в Кстово, другим – в Казань

Kbpravda.ru (Нальчик)
110

В Нальчике прошло юношеское первенство СКФО по самбо. В течение четырёх дней за награды и путёвки на первенство России боролись около 500 спортсменов.
По итогам состязаний первыми в категории 12-14 лет стали Беслан Кудаев (38 кг), Исрафил Алиев (42 кг), Амин Ажахов (46 кг), Мансур Бугов (50 кг), Амир Мешев (54 кг).
Второе место в своих весовых категориях заняли Тамерлан Шогенцуков, Адам Гидов, Дарья Акимова. Третье место у Мухамеда Жиляева и Ислама Кудаева.
В возрастной категории 14-16 лет первое место занял Тамерлан Кочесоков (64 кг).
«Серебро» в этой же весовой категории у Инала Буранова. Бронзовыми призёрами стали Муслим Узденов, Муса Бесланеев, Аскер Беждугов, Ислам Казиев, Астемир Мамиев и Ренат Жекамухов.
Победители и призёры примут участие в первенствах России, которые пройдут в июне в Кстово (для спортсменов 12-14 лет) и в феврале в Казани (14-16 лет).