Спортсмены Кабардино-Балкарии завоевали четыре медали на Кубке Ярыгина

Nia-kavkaz.ru
30

В Красноярске завершился XXXIV международный турнир серии Гран-при по вольной борьбе «Иван Ярыгин».

В состязаниях приняли участие 330 спортсменов из 12 стран. Турнир проводится с 1990 года и много лет носил статус «неофициального чемпионата мира», сообщает Минспорта КБР.
Кабардино-Балкарию представляли шесть борцов. В финальные дни соревнований спортсмены взяли 3 медали. Напомним, ранее на старте «Кубка Ярыгина» серебряную медаль в весе до 70 кг завоевал Иналбек Шериев.
Пробившись в финал весовой категории для 74 кг, Тимур Бижоев уступил в решающей схватке действующему олимпийскому чемпиону, двукратному чемпиону мира Заурбеку Сидакову и стал серебряным призером соревнований.
Азрет Улимбашев (79 кг) и Азамат Закуев (92 кг) поднялись на третью ступеньку пьедестала почета.
Тренируют спортсменов Арсен Закуев, Анзор Уришев, Аслан Эльмесов, сообщает  пресс-служба Минспорта  Правительства региона.

Сергунина рассказала об обновленном «Зеленом маршруте» на ВДНХ

Под защитой «семерки» и Красной Горки: что обязательно нужно сделать 12 мая

Мантуров уйдет с поста главы Минпромторга, но сохранит пост вице-премьера

На выезде с Южной рокады на МСД идет строительство четырех путепроводов

Антонов: Россия может вести диалог с Западом исключительно на равных условиях

Спортсмены из Владимирской области завоевали золото всероссийского турнира по пауэрлифтингу