В Петрозаводске определили сильнейших пловцов в МЧС России

В командном первенстве Всероссийских соревнований спартакиады МЧС России по плаванию победителем объявлен Сибирский федеральный округ. Серебро забирает Уральский федеральный округ. Бронза у Северо-Западного федерального округа.

В ходе соревнований 68 мужчин и женщин соревновались на 100-метровой дистанции и в эстафете.

Среди женщин от 18 до 30 лет победу одержала Валерия Бондя из Сибирского федерального округа. От 31 до 40 лет – 1 место у Елены Парфеновой от Уральского федерального округа. Женщины 41 год и старше – Евгения Матвеева, представительница Приволжского федерального округа.

У мужчин от 18 до 30 лет 1 место завоевал Максим Алексеев из УрФО. В категории от 31 до 40 лет золото присудили Артему Логинову из Северо-Западного федерального округа. От 41 до 50 лет 1 место – Евгений Березовский от СФО. 51 год и старше – Андрей Гайдуков, также спортсмен из УрФО.

В эстафете первую ступень пьедестала занял Сибирский федеральный округ. На 2 месте команда Уральского федерального округа. Замкнули тройку лидеров представители Центрального федерального округа.

Плавание является одним из самых полезных видов спорта. Оно развивает все группы мышц, улучшает координацию и дыхательную систему, что очень важно для каждого человека. Кроме того, пребывание в воде расслабляет и восстанавливает силы, что позволяет сотрудникам МЧС России быстрее адаптироваться к сложным условиям, с которыми они сталкиваются в своей профессиональной деятельности.

В США планируют ввести санкции против российского гелия

Куда поехать на праздники: во сколько обойдутся зимние туры по России в 2024 году