Триатлонисты из Петрозаводска завоевали медали «Медного всадника»

Спортсмены из Петрозаводска завоевали медали международных соревнований по триатлону «Медный всадник» в Санкт-Петербурге, которые прошли 20 июля, сообщили в паблике городской администрации.

Карельские участники установили новые рекорды республики.

Анна Тимофеева, Никита Комиссаров и Денис Коваленко победили в эстафете на дистанции 113 км среди смешанных команд.

Василий Соловьев установил новый рекорд Карелии на дистанции 113 км с результатом 4 ч. 6 мин. 31 сек. Он завоевал бронзу в абсолютном зачете и серебро в своей возрастной категории.

Дмитрий Попов установил рекорд республики на дистанции 226 км, преодолев ее за 9 ч. 17 мин. 54 сек.

Ксения Савостьянова в своей возрастной группе заняла второе место на дистанции 113 км с результатом 5 ч. 17 мин. 27 сек.

Среди финишеров – Анна Каштанова, Олеся Сатина, Елена Бондаренко, Александр Савостьянов, Никита Стратан и Павел Романов.

Всего в соревнованиях приняли участие спортсмены из 12 стран и более 60 регионов России, отметили в источнике.