Легкоатлеты из Карелии блестяще выступают на Первенстве России

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 3 Петрозаводска блестяще выступают на Первенстве России среди юниоров в Краснодаре. О спортсменах рассказали в паблике «Дирекции спорта».

На высшую ступеньку пьедестала почета Первенства России среди юниоров поднялась София Фофанова, одержав победу в секторе для прыжков в длину. Результат спортсменки - 6 м 32 см! Тренеры Софии - Яна Зверева и Сергей Василенок.

Второе место в беге на 400 метров с барьерами с результатом 52,72 секунды занял Арсений Киселев. Тренеры - Наталия Козлова и Александр Кишкин.

В десятку сильнейших вошли Арсений Гжибовский, ставший 6-м в беге на 200 метров и Юлия Андрианова, занявшая 7-е место в 7-борье с результатом 4761 очко.

Напомним, что ранее, в июле, в Чебоксарах на Кубке России мастер спорта России международного класса по легкой атлетике Андрей Лукин завоевал бронзовую награду на дистанции 100 метров с результатом 10,35 сек и стал вторым на своей коронной дистанции 200 метров - 20,84 сек.