Спортсменка из Карелии заняла первое место на всероссийских соревнованиях по лыжероллерам

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди спортсменов 15-16 и 17-18 лет проходили в Ленинградской области на базе учебно-тренировочного центра «Кавголово», рассказали в паблике «Спорт – норма жизни Карелия».

Сразиться за победу в соревнованиях прибыли более 350 участников из 11 регионов страны.

В первый день определяли сильнейших в гонке классическим стилем.

Воспитанница школы олимпийского резерва Кондопоги Анастасия Сидорова одержала победу среди старших девушек на дистанции 10 километров. В этой же возрастной группе спортсменка из Сегежи Валерия Душичева финишировала девятой.

В старшей возрастной группе среди юношей на дистанции 15 километров спортсмен из Костомукши Корней Корнев занял 4 место.

Воспитанница республиканской школы олимпийского резерва Анна Сергеева - на  5 месте в другой возрастной группе среди девушек на дистанции 5 километров, а спортсменка школы олимпийского резерва Кондопоги Евгения Сидорова замкнула десятку сильнейших.

Среди юношей на дистанции 10 километров Савелий Тимофеев из Лахденпохьи пришел шестым. Спортсмены Андрей Корпусенко и Герман Катаев заняли 7 и 9 места.