Ориентировщица из Карелии завоевала золото первенства России

Наша землячка Надежда Холманских поднялась на верхнюю ступень пьедестала на первенстве России по спортивному ориентированию в Саратове, сообщили в паблике «Центр спортивной подготовки».

Спортсменка выиграла спринтерскую гонку во второй день состязаний.

Первенство страны стартовало 21 февраля. В программу соревнований вошли три гонки и эстафета. Нашу республику представляют воспитанники спортивной школы №2.

В первый день соревнований серебро среди юниорок до 21 года завоевала Диана Мусатова.

Бронзовым призером среди юниорок до 24 лет стала сегодняшняя чемпионка - Надежда Холманских.