Карельские спортсмены взяли призовые места на соревнованиях по карате

ИА «Республика»
185

Более 100 спортсменов выступили на московских соревнованиях по кёкусинкай, в том числе и жители Карелии. Об этом сообщает Министерство образования и спорта республики.

В категории 8-9 лет победителями стали Семен Куракин, Виталина Гусына и Ярослав Ушаков. В личностном первенстве Виталина Гусына заняла первое место, Семену Куракину немного не хватило до бронзы — он получил четвертое место. В категории 10-11 лет Елисей Холодов завоевал серебро, а бронза досталась Михаилу Сизьмину. Ката-группа Михаила Сизьмина, Елисея Холодова и Артема Богданова получила серебро.

Серебряными призерами в группе 12-13 лет стали Екатерина Миронова, Мария Кольцова и Максим Герчин. Екатерина Миронова в личном первенстве оказалась на третьем месте.

Среди юниоров (16-17 лет) золото взяли Тимофей Петров и София Иванова.

До победы немного не хватило Дмитрию Тупицыну. В соревновании от Карелии участвовали также сегежские спортсмены: золото завоевали Жанна Долгополова, Оксана Долгополова и Дарья Васильева.

Сообщение Карельские спортсмены взяли призовые места на соревнованиях по карате появились сначала на "Республика".