Сборная Карелии заняла первое место на чемпионате СЗФО по боксу

Блог сайта «Спутник»
92

В Доме бокса Петрозаводска прошел чемпионат Северо-Западного федерального округа России среди мужчин и женщин по боксу, сообщает Министерство спорта Карелии. В весовой категории до 57 кг карельский спортсмен Максим Макаров выиграл у представителя Мурманской области, мастера спорта России Савватия Куроптева, а в весовой категории до 69 кг Александр Опольский одолел соперника из Республики Коми, кандидата в мастера спорта России Рината Сафиуллина. Александр выполнил норматив «мастер спорта России» и по решению оргкомитета признан лучшим боксером чемпионата. В весовой категории до 60 кг Виктор Пирогов в равном бою уступил представителю Республики Коми, мастеру спорта России Дауду Алаеву. Золотые медали завоевали и девушки — Анастасия Запольская и Валентина Галаган. Итогом чемпионата СЗФО по боксу для Карелии стало первое общекомандное место. Сборная республики показала следующие результаты: 1-е место — Анастасия Запольская, в/к до 51 кг; 1-е место — Валентина Галаган, в/к до 64 кг; 1-е место — Максим Макаров, в/к до 57 кг; 1-е место — Александр Опольский, в/к до 69 кг; 2-е место — Виктор Пирогов, в/к до 60 кг; 3-е место — Андрей Анисимов, в/к до 52 кг; 3-е место — Олег Мухин, в/к до 63 кг; 3-е место — Александр Гавриленко, в/к до 63 кг; 3-е место — Денис Сиючин, в/к до 81 кг. В конце ноября карельские боксеры примут участие в чемпионате России, который пройдет в Оренбурге. Запись Сборная Карелии заняла первое место на чемпионате СЗФО по боксу впервые появилась "Республика" .