«Гарнизон» защитил титул обладателя Кубка Камчатки по футболу

«Гарнизон» защитил титул обладателя Кубка Камчатки по футболу. Команда из Петропавловска-Камчатского стала двукратным обладателем переходящего трофея краевой Федерации футбола, сообщает корреспондент «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В Петропавловске-Камчатском 7 ноября состоялся финальный матч Кубка Камчатского края по футболу. Напомним, соревнования стартовали 1 ноября на большом поле спортивного парка «Спартак». В них приняли участие команды из Петропавловска-Камчатского и Вилючинска: «СРВ», «Динамо», «Гарнизон», «Вилюй» и «Устой-Бетон». Команд оказалось пять, поэтому жеребьёвкой была определена пара, которая разыграла путёвку в 1/2 финала турнира. В итоге право продолжить борьбу получили футболисты команды «Устой-Бетон», переигравшие в очной встрече «Вилюй».

«Этот турнир мы играли ещё на старом стадионе «Спартак». Последние два турнира там проходили в 2010 году, когда Кубок края выиграл «Фескин-Клуб», а в 2011-м «Вилюй». Затем «Спартак» разобрали и турнир ещё просуществовал два года в формате 8 на 8. Как только появилось первое большое поле в «Радужном», я поднял вопрос о возрождении Кубка, но команд у нас поубавилось за это время. В прошлом году первым победителем возрождённого турнира стал «Гарнизон», который в финале победил «Русак». Ну и сегодня этот турнир жив и показывает, что большой футбол на Камчатке будет жить и дальше, - рассказал корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» вице-президент краевой Федерации футбола Юрий Бойко.

Полуфинальные матчи Кубка Камчатки прошли 4 ноября. Первым финалистом турнира стала команда «Гарнизон», которая победила «Устой-Бетон» со счётом 5:3. Вторую путёвку в кубковый финал получили футболисты «СРВ», крупно переигравшие «Динамо» - 6:1. В финале, который прошёл 7 ноября, действующий обладатель переходящего трофея команда «Гарнизон» победила «СРВ» со счётом 7:2 (4:0, 3:2) и стала двукратным и пока единственным обладателем возрождённого в 2019 году Кубка Камчатки по футболу.