Открытие проезда на Синих мостах, успехи хоккеистов и озеленение сквера: главное за день

70

Открытие проезда на Синих мостах

В Калуге с 18 октября на Синих мостах открывают для движения перекресток. Как сообщает Горуправа, с пятницы с улицы Глаголева можно будет выехать на улицу Путейскую. Пока проезд открыт только для автотранспорта, ведь контактная сеть Управления калужского троллейбуса в районе путепровода еще монтируется. Ожидается, что троллейбусы по маршрутам № 8 и № 10 пустят в ноябре.

Наши хоккеисты - первые!

МХК "Калуга" вышел на первую строчку Первенства Национальной молодежной хоккейной лиги. 16 и 17 октября калужские хоккеисты провели 2 матча подряд в Подольске с местной командой "Воевода". Первая игра закончилась со счетом 8:1 в нашу пользу, но второй матч выдался очень напряженным. Сначала калужские хоккеисты проигрывали, к третьему периоду счет был уже 3:0, но после перерыва шайбы одна за другой летели в ворота хозяев. Основное время закончилось со счетом 3:3, а в овертайме калужане забили победный гол и закончили матч со счетом 3:4. За последние 11 дней МХК "Калуга" провел 6 игр и набрал 11 очков из 12 возможных. Теперь 25 и 26 октября калужане выступят на домашних хоккейных матчах.

Озеленение сквера

В калужском сквере Покорителей космоса в микрорайоне Байконур завершили этап озеленения территории. За сезон там посадили 120 кустов сирени, чубушника (жасмина), а для проведения новогодних праздников в центре площадки высадили ель. Благоустройство сквера стало возможным благодаря областной Программе поддержки местных инициатив и участию активистов местного ТОС. Видео о преображении сквера можно посмотреть на нашем портале.

В 16 регионах РФ беременным будут выдавать письма патриарха Кирилла

Сенсация: первая лезгинская книга, вышедшая из печати в 1927 году, вновь нашлась!

Экс-гендиректор "Спартака" Шавло: одна из проблем Станковича - выбор состава

«Спартак» и «Краснодар» назвали стартовые составы на матч РПЛ

Пожарные спасли постояльцев реабилитационного центра в Тюмени

«На пути стена, и я ее пройти должна»: в каком состоянии находится обманутая мошенниками Долина

Вулин назвал оскорблением отсутствие РФ на годовщине освобождения Аушвица

«Флагманы образования» Карачаево-Черкесии представят республику в финальном этапе конкурса в Москве