ФК «Калуга» сыграл вничью

Nikatv.ru
84

Калужане на выезде провели матч 8 тура Второй лиги против «Ленинградца» из одноименной области. Перед этой встречей «космонавты», напомним, занимали предпоследнее место в турнирной таблице, а их серия без побед составляла 6 матчей.

Игра началась для «Калуги» крайне неудачно. Уже к 33-й минуте 1-го тайма команда проигрывала 2:0. Перед встречей шансы хозяев и без того котировались значительно выше, а после двух забитых мячей в первую треть матча вряд ли кто-то мог усомниться в их конечном успехе. Но футболисты «Калуги», несмотря на всю сложность ситуации, не пожелали смириться с незавидной участью неудачников. В начале второго тайма нашим парням удалось один мяч отквитать, а ближе к концовке, на 79-й минуте, сравнять счет.

Вскоре, однако, хозяева забили 3-й гол, и дело для калужан вновь отчетливо запахло печальным исходом. Но когда на табло уже истекли 4 добавленные к основному времени матча минуты, гостям в отчаянной атаке все-таки удалось вырвать у соперника очко (в футболе за ничью начисляется одно очко). Наш полузащитник Князев на удачу переправил мяч в штрафную, где защитник «Ленинградца» Яковлев в борьбе с калужанином Голубцовым несколько перестарался, неотразимо пробив по собственным воротам.

3:3. Про такие матчи говорят — футбольный триллер. Пусть и не до конца со счастливым для «Калугой» концом, ведь команда вновь, уже в 7-й раз подряд, не выиграла. Зато эта ничья позволила калужанам подняться с предпоследнего 9-го места в таблице на 8-е. Очередной матч «космонавты» проведут 15 сентября дома против курского «Авангарда».