Команда Калужской области заняла 1 место чемпионата ЦФО по плаванию

Kaluga-poisk.ru (Калуга)
115

В командном зачете чемпионата ЦФО по плаванию пловцы Калужской области заняли первое место.

Как сообщил Глава Минспорта региона Олег Сердюков, в спортшколе "Олимп" в Обнинске за 4 дня чемпионата и первенства ЦФО по плаванию команда наших спортсменов завоевала 44 медали. В соревнованиях принимали участие больше 1000 сильнейших пловцов из 17 регионов страны. 120 спортсменов представляли Калужскую область.

Заслуженный мастер спорта России Михаил Вековищев стал чемпионом на 50 и 100 м баттерфляем, а также в составе эстафет 4х100 вольным стилем и 4х100 комплексом.

Еще 3 золота - у заслуженного мастера спорта России Марии Каменевой: 50 и 100 м вольным стилем, в составе эстафеты 4х100 м вольным стилем.

На 1 месте также оказались мастера спорта международного класса Андрей Николаев (50 и 100 м брассом) и Дмитрий Савенко (50 м на спине).

Серебро чемпионата забрали Дмитрий Савенко, Полина Малахова, Владислав Герасименко, Полина Иванушкина, Анастасия Авдеева, Иван Кустов.

Третье место соревнования заняли Михаил Вековищев, Анастасия Авдеева, Юлия Назарова, Полина Иванушкина, Дмитрий Дорожевец, Максим Голубев и Максим Козырь.

Похвастаться медалями смогли и юниоры до 18 лет.

Поздравляем наших спортсменов и их тренеров.