Победителем первого космического марафона в Калуге стал служащий Росгвардии

Nikatv.ru
141

Напомним, что сегодня, в День города в Калуге прошел легкоатлетический пробег «Космический марафон». Победу среди мужчин в полумарафоне завоевал бывший профессиональный спортсмен, а ныне служащий в Росгвардии Александр Спиридонов.

Спасибо организаторам, что наконец-то провели в Калуге свой родной полумарафон. Я думаю, что это должно стать традицией — проводить такие мероприятия в День города, это очень классно. Это будоражит людей, чтобы заниматься спортом и здоровьем, ставить цели и развиваться,

— рассказал после пробежки корреспонденту Ники ТВ Александр.

Заметим, что сегодня в марафоне принял участие глава региона Владислав Шапша. Он ежегодно бежит пятикилометровую дистанцию на «Атомном марафоне» в Обнинске.

На дистанции 5 километров в старшей возрастной группе среди мужчин первое место занял Алексей Бубнев, второе место — Григорий Сабиров, третье место — Дмитрий Щербаков.

Среди юношей в группе 14-17 лет на пьедестал взошел только один участник,  Даниил Ерёмин  пробежал пять километров вторым. Первое место занял Андрей Ванечкин из Тольятти, третье — Денис Крутовцев.

Среди девушек в группе 14-17 лет победительницей стала София Морозова из Калуги, второе место у Анастасии Абашиной, третье место завоевала Анастасия Лукьянова.

Среди женщин в старшей возрастной категории в дистанции на 5 километров победила Екатерина Гурькова, второе место заняла Спиридонова Олеся из Калуги, третье место — калужанка Екатерина Котельникова.

Медали участникам вручил министр спорта Калужской области Алексей Логинов.

Добавим, что в легкоатлетическом пробеге «Космический марафон» приняли участие 1100 человек. Это был первый в Калуге марафон в День города.