Калмыцкие легкоатлеты завоевали пять медалей в Астрахани

Tegrk.ru (Элиста)
138

Юные спортсмены из Калмыкии успешно выступили на соревнованиях в Астрахани.

Там провели 53-й областной Началовский легкоатлетический пробег, посвященный Дню защитника Отечества. Он собрал более 700 участников от десяти до 70 лет. Среди них были свыше 300 воспитанников общеобразовательных и спортивных школ, учебных заведений Астраханской области, Калмыкии и Казахстана.

В зависимости от возрастной категории легкоатлеты состязались на дистанциях 1, 2, 3 и 5 км. Калмыкию представили ребята из РДЮСШ минобразования республики и Черноземельской ДЮСШ. Ариадна Белякова победила среди девочек 2013-2014 годов рождения на дистанции 1000 метров с результатом 3 минуты 46 секунд. Третье место в этом забеге заняла Татьяна Кокуева. Бронзовыми призерами в своих группах также стали Сергей Селезнев, Арсений Сабельников и Манолис Якимец. Все они – воспитанники РДЮСШ, тренер – Баатр Басангов.

В общекомандном зачете по группе спортшкол легкоатлеты из Элисты заняли второе место, а черноземельцы – третье.