Домашние стены не помогли: калининградские волейболистки вновь уступили южанкам

«НИА-Калининград»
138

В Калининграде прошли матчи третьего игрового дня 3-го тура Высшей лиги А, сообщает пресс-служба женского волейбольного клуба «Локомотив – Калининградская область».

«Локомотив-2» встречался с «Динамо-Анапа», которому уступил в первом матче. На этот раз калининградки обошлись без усиления в лице Марины Аслямовой, которая вернулась в первую команду. Ее в основном составе заменила Софья Торопова.
Хозяйки начали встречу бодро – после блока Екатерины Купреевой и подач Арины Анненко, отметившейся и эйсом, «Локомотив-2» повел 7:3. Однако южанки ответили подачами Елены Гатиной, блоком Дарьи Славиной. И счет сравнялся. Команды пошли ровно, а оторваться в счете и тем, и другим мешали собственные неточности – в нападении, в приеме.
Ближе к концовке «Динамо-Анапа» ушло-таки вперед на три очка, воспользовавшись неловким приемом калининградок. Блок Тороповой свел отставание к минимуму. Однако эйс Маркиной в самую линию вернул трехочковое преимущество гостям. Четкие действия на блоке Арины Карасевой – 21:21. В концовке анапчанки ошиблись в нападении, калининградки закрыли атаку соперниц и забрали партию.
В начале второго сета на площадке была равная игра – на атаки Гатиной и Маркиной ответили Анненко и Торопова. Однако ближе к середине партии «Динамо-Анапа» на подачах Гавриловой укатилось в отрыв на пять очков. У хозяек же атака застопорилась – то в блок, то в аут, то защита соперниц. Да и прием оставлял желать лучшего. Игра у «Локомотива-2» поломалась. И южанки уверенно довели партию до победы.
На старте третьего сета калининградки всколыхнулись – Елизавета Фабер, Екатерина Купреева классно сыграли в атаке, но и Гатина в долгу не осталась, не только забив в нападении, но и сделав эйс. Справится с подачей Елены в этот день вообще было сложно. А Маркина ударом по диагонали вывела «Динамо-Анапа» вперед на два очка. Две атаки Славиной – 8:4. У хозяек же мяч никак не доходил до пола. Разница росла… «Локомотив-2» предпринял отчаянный рывок и на подачах Карасевой приблизился вплотную к соперницам. Но – ненадолго. «Динамо-Анапа» сыграло на блоке, забила неудержимая в этот день Елена Гатина. И партия вновь за южанками.
В первых розыгрышах четвертого сета гости наделали ошибок в атаке, «Локо-2» еще и сыграл на блоке, поведя 4:0. Попытки гостей приблизиться сдержали одиночный блок Карасевой, атака Анненко. И все же к середине партии «Динамо-Анапа» достало калининградок, которые стали много ошибаться.
Сбитый прием у «Локомотива-2», надежная игра анапчанок на блоке помогли тем заработать +3. Хозяйки немного отыграли отставание, но к концовке южанки вновь были впереди 21:17. И довели матч до победы.
«Локомотив-2» - «Динамо-Анапа» - 1:3 (25:23, 12:25, 16:25, 20:25)
Игорь Курносов, главный тренер «Локомотива-2»
- Девчонки старались, но подвели собственные ошибки. К сожалению, не справились с силовой подачей Гатиной, очень много проиграли в приеме. Порой, по пять-шесть мячей в одной расстановке. Будем делать выводы и готовиться к заключительному матчу тура.>