Волейболистки-пляжницы из Калининграда завоевали третье золото подряд

Мария Бочарова и Мария Егорова стали победителями этапа чемпионата России по пляжному волейболу в Обнинске, сообщает пресс-служба женского волейльного клуба «Локомотив – Калининградская область».

Турнир в Обнинске стал третьим подряд, который выиграли Бочарова и Егорова. До этого наши Маши добились успеха в финале Кубка России и на этапе чемпионата России в Туле.
На групповом этапе в Обнинске Бочарова и Егорова выиграли два матча и сразу вышли в четвертьфинал, где в упорной борьбе победили пару из столичной «Академии» Елизавету Макарову и Дарью Мастикову – 2:0 (21:19, 21:17). Полуфинал волейболистки «Локо» провели уверенно, одолев дуэт из московского «Динамо» - Екатерина Шевцова/Полина Тышкевич – 2:0 (21:16, 21:8).
В решающем матче соперницами Бочаровой и Егоровой стали действующие чемпионки России Светлана Холомина и Надежда Макрогузова («Динамо», Москва). Матч получился жарким и ярким. Первый сет калининградки взяли в самой концовке – 21:19. Но начало второй партии Маша и Маша провалили – они много ошибались, а Макрогузова и Холомина сыграли почти идеально! Волейболистки «Динамо»» вели 19:8 и до победы в партии и до тай-брейка им оставалось набрать два очка. Но Марии не позволили им этого сделать, совершив сумасшедший камбэк!
Блестящая защита, надежная игра на блоке и в атаке вкупе с появившимися ошибками у соперниц помогли калининградкам выиграть отрезок со счетом 14:2 и забрать партию 22:20 и матч 2:0! Есть третья подряд победа наших Маш!
- Сложно сказать, что с нами случилось в первой половине второго сета, - рассказала Мария Егорова. – Возможно, после победы в первой партии немного успокоились и потеряли концентрацию. Но важно, что, даже уступая десять очков, мы не бросили играть. Спасибо и нашему тренеру Дмитрию Евгеньевичу Федотову, который нашел нужные слова, чтобы встряхнуть нас. Мы вцепились в соперниц, и уже они начали нервничать. И мы воспользовались шансом!
Также в Обнинске бронзовым призером стала еще одна пара «Локомотива» - Арина Ряжнова/Елизавета Лудкова. В полуфинале они уступили Макрогузовой и Хломиной 0:2, а матче за третье место победили пару Тышкевич/Шевцова 2:0. Третий калининградский дуэт Анна Савельева/Ксения Дабижа остановился в четвертьфинале.>

Ступинские Росгвардейцы приняли участие в культурно-спортивном празднике

Столичную систему голосования проверят на прочность

Свердловская область вошла в топ-5 регионов России с самыми высокими зарплатами учителей

В Москве 19 августа станет самым теплым днем на неделе

В Литве 26 человек пострадали в ДТП со следовавшим в Калининград автобусом

Активисты навели порядок в подмосковном лесничестве

Остров свободы для музыкантов: как ДК Горбунова стал рок-лабораторией

Сумма долга фигурантов дела о теракте в «Крокусе» выросла до 15 390 рублей

Новости Калининградской области

Участники Молодежного сообщества ВЫЗОВ выступят на XI Чемпионате России по пахоте