Калининградские стрелки завоевали шесть наград Кубка России по спортингу

«НИА-Калининград»
30

Один из самых статусных отечественных турниров по стрельбе из спортивных ружей провели в Санкт-Петербурге. Соперничали 175 делегатов 24 регионов Российской Федерации.

Сборная Калининградской области отличилась в нескольких категориях, в том числе в командных соревнованиях среди ветеранов спортинга. Помимо одной золотой, двух серебряных и трёх бронзовых комплектов наград, шесть калининградских стрелков выполнили норматив, равный результату «Мастер спорта России», из них двое – впервые в карьере.
Чемпионом среди ветеранов старше 65 лет первенствовал Анатолий Зимовин, заработав 183 очка. В группе «B» вторым стал Андрей Шабловский, чей результат 177 очков позволил выполнить мастерский норматив. Вторым в категории «сеньоры» стал Артур Ерицян, набрав «мастерские» 182 балла, а затем вместе с Григорием Карагадяном (на фото) они заняли и третье место командного зачёта среди мужчин младше 65 лет с суммой 353 очка.
Среди женщин Наталья Рябова вышла на третье место, заработав 152 балла, достаточных для получения статуса «Мастер спорта России». Вместе с Ириной Поймаловой они стали третьими среди женщин в командном первенстве, набрав 274 очка.
Теперь наши спортсмены выступят на втором этапе областного кубка, запланированном на специализированном стрельбище стрелково-спортивного клуба «Выстрел» в окрестностях посёлка Романово под Светлогорском. А уже в начале сентября поедут на чемпионат России по компакт-спортингу в Тольятти.>

ЦСКА — «Локомотив»: Файзуллаев, Давила, Пиняев — в старте, Жемалетдинов, Бистрович, Раков, Сарвели — в запасе

"Спартак" со счетом 3:0 разгромил "Факел" в матче РПЛ

Подросток попал под электричку на перегоне «Бескудниково» — «Марк» Савеловского направления МЖД