Гродненский “Неман” второй раз выиграл Кубок Беларуси по футболу

Лида, ХК
232

Футболисты гродненского “Немана” второй раз стали обладателями Кубка Беларуси.

Сегодня в Жодино в решающем поединке 33-го кубкового розыгрыша команда Игоря Ковалевича обыграла “Ислочь” из Минского района со счетом 2:0, забив по голу в каждом тайме. В первой половине встречи гродненские футболисты играли гораздо активнее соперников и на 32-й минуте их очередная атака завершилась точным ударом Егора Зубовича. После перерыва “Неман” также полностью контролировал ход поединка и в середине второго тайма Павел Савицкий установил окончательный результат.

Гродненская дружина в четвертый раз играла в финале и повторила успех 1993 года, когда был обыгран речицкий “Ведрич”. “Волки” во второй раз уступили в решающем кубковом поединке – в 2021 году они проиграли борисовскому БАТЭ.

В решающей встрече прошлого сезона жодинские торпедовцы победили БАТЭ с результатом 2:0.

БАТЭ является пятикратным победителем кубковых турниров, по три трофея в активе минского “Динамо”, солигорского “Шахтера”, “Гомеля”, бобруйской “Белшины” и брестского “Динамо”.

Сообщение Гродненский “Неман” второй раз выиграл Кубок Беларуси по футболу появились сначала на ХК Ліда.