Прыгун из Калининграда стал вице-чемпионом первенства России по легкой атлетике

Янтарный Край
464

Прыгун из Калининграда стал вице-чемпионом первенства России по легкой атлетике в Смоленске: соревнования проводились для спортсменов не старше 17 лет из 69 субъектов РФ.

Калининградские легкоатлеты установили новый эстафетный рекорд и завоевали серебряную медаль. В тройном прыжке состязались 16 претендентов. Улетев в лучшей попытке на отметку 14 метров 30 сантиметров, Дмитрий Вишняк (на фото слева) уступил лидеру Данилу Лунёву из Челябинска 59 сантиметров, но опередил третьего призёра Руслана Праздницына из Томской области на 4 сантиметра.

Женский квартет Киры Сафроновой, Татьяны Ковтун, Антонины Упоровой и Яны Никитиной обновил региональный рекорд в эстафетном беге 4×400 метров: финишировав за 4 минуты 00,66 секунды, девушки заняли 9-е место из 13.

Отметим, старт в Смоленске стал отборочным для участия в матчевой встрече перспективных легкоатлетов Союзного государства в Бресте с 16 по 17 июля 2024 года.

Гарбузов: Производитель томографов стал резидентом ОЭЗ «Технополис Москва»

Писарев: «Динамо» не вышло на первый тайм, ЦСКА мог выигрывать 5:0»