Самарская область приняла финал Спартакиады учащихся по современному пятиборью

НИА «Самара»
471

С 4 по 7 июля в Самарской области разыгрывались финальные соревнования XII Летней спартакиады учащихся России (юношеской) по современному пятиборью. В них принимали участие 70 спортсменов в возрасте до 18 лет из 16 регионов России от Калининграда до Новосибирска.

Победителями соревнований стали Юлия Боровкова из Москвы и Андрей Чижов из Санкт-Петербурга. Лучший результат среди самарских спортсменов показал Александр Мараховский - 7-е место.

Финалы XII Летней спартакиады разыгрываются в 51 виде спорта. Соревнования проходят с 23 мая по 5 сентября в 21 регионе страны. Самарская область принимает финалы по современному пятиборью (в Самаре) и по гандболу (в Тольятти). На данный момент представители сборной Самарской области уже завоевали 8 медалей в трех видах спорта: всестилевом каратэ, греко-римской борьбе и тхэквондо (ВТФ).

Грибники сорвут куш: Вильфанд предупредил о новой грядущей аномалии

На оформление ДТП с автобусом ФК «Ростов» ушло несколько часов

«Доктор Шлягер»: как Вячеслав Добрынин смог сблизить разные поколения

Вдохновение от Образцовой: Таланты, продолжающие традиции

В России появится необычный пикап Oting Palaso: что известно

18-летняя Валентина Алексеева из Чувашии выиграла конкурс «Мисс Россия-2024»

«Огоньки в Киеве»: Медведев заявил, что у Лукашенко есть право нанести ядерный удар

Новости Калининградской области

Стартовал физкультурно-спортивный фестиваль для людей с инвалидностью «Сочи-2024»