Калининградские скалолазы выиграли командный зачёт первенства России

Вестник СЗФО
113

Калининградские скалолазы выиграли командный зачёт первенства России: национальное первенство по спортивному скалолазанию во всех трёх дисциплинах в июне 2024 принял Красноярск. На специализированном скалодроме многофункционального спорткомплекса «Радуга» в «трудности», «скорости» и «боулдеринге» состязались 288 делегатов не старше 13 лет из 33 регионов Российской Федерации.

Сборная Калининградской области удачно выступила в традиционных для себя направлениях «трудность» и «боулдеринг», заняв в командном зачёте первое и второе место соответственно. В личном зачёте у подопечных Юрия Дулуба, Алексея Панасина, Алексея и Ирины Чертовых три золотые и одна бронзовая награда.

Победителями в лазании на трудность среди 116 девушек и 111 юноше стали Анастасия Александрова и Арсений Боровков. Последний первенствовал и в боулдеринге, то есть покорении невысоких, но особо сложных трасс без использования страховочного оборудования (момент покорения победителем одной из таких на фото). Вместе с ним за победу в этом виде боролись 109 юношей, а среди 117 девушек третье место по итогу боулдерингу заняла ещё одна калининградская спортсменка Дариана Мезенова.

Сообщение Калининградские скалолазы выиграли командный зачёт первенства России появилось сначала на Вестник СЗФО.

Очередная команда новобранцев из Хакасии пополнила ряды войск национальной гвардии

"Яндекс Учебник": 93% школьников умеют определять опасный контент в интернете

В Москве обсудили ценообразование в кораблестроении

Ремонт септиков: распространенные неполадки и диагностика поломки, услуги Септик Сервис PRO

Захарова призвала ЕС строить линию обороны на границе с РФ «шипами внутрь»

На причалах Москвы пройдут тренировки проекта «Спортивные выходные»