Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО

Вестник СЗФО
331

Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО: зональные соревнования по одной из самых зрелищных дисциплин карате приняла Архангельская область. Медали и кубки разыграли 263 бойца из восьми регионов Северо-Западного федерального округа.

Калининградская сборная, составленная из воспитанников клубов «Патриот» и «Варяг», оформила четыре золотые, три серебряные и одну бронзовую награды, в том числе в зачёте взрослого чемпионата округа. Чемпионами среди соперников весом до 40, 45, 50 и 65 килограммов стали София Комарницкая, Алексей Кузнецов, Давид Фартовый и Демьян Полюхович. Серебряные награды – в активе Игната Радь и Ирины Аллаяровой. Среди мужчин весовой категории «до 70 килограммов» у калининградцев серебро и бронза – вторым стал Руслан Коваль, третьим – Егор Вакарчук.

Все спортсмены, отметим, провели не менее трёх поединков, в том числе в новых для себя весовых дивизионах, чем доказали класс калининградской школы киокунсинкай.

Сообщение Калининградская команда по киокусинкай стала вице-чемпионом первенства СЗФО появилось сначала на Вестник СЗФО.