Вестник СЗФО
1111

Юные яхтсмены из Калининградской области выиграли медали и общий зачёт всероссийской серии регат, состоявшихся в Санкт-Петербурге.

Всего в 7 дивизионах четвёртой регаты серии «Оптимисты Северной столицы» состязались свыше 200 представителей ведущих профильных отечественных клубов и академий. Воспитанники Григория Михалёва и Игоря Корналевского из парусного отделения муниципальной спортивной школы Пионерского и Академии парусного спорта Санкт-Петербурга отличились как в сильнейшей, так и во второй по силе подгруппе.

Чемпионом в элитном классе «Оптимист +» стал Егор Сидельников, выигравший две зачётные гонки из шести, а ещё в двух стартах показавший второй результат из 13 возможных. Марк Бартош выиграл переходящий кубок по итогам всего сезона-2022, первенствовав в категории «Оптимист» среди более 60 претендентов. Перспективный юноша показал наиболее стабильные результаты на каждом из четырёх этапах серии, что позволило набрать наибольшее число рейтинговых баллов, сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области.

Накануне этой регаты бронзовым призёром открытого первенства Санкт-Петербурга по парусному спорту-2022 среди девушек стала ещё одна воспитанница спортивной школы Пионерского Алиса Крупачёва, аналогично выступающая на лодке типа «Оптимист»

Сообщение Юные яхтсмены из Калининградской области выиграли медали всероссийской серии регат в Петербурге появились сначала на Вестник СЗФО.