Женская сборная Татарстана по волейболу вышла в финал Спартакиады

Сегодня казанское «Динамо-Ак Барс», выступающее на Всероссийской Спартакиаде под вывеской сборной Татарстана, победило со счетом 3:1 сборную Калининградской области и гарантировало себе место в финале соревнований за тур до завершения группового этапа.

Первую партию подопечные Ришата Гилязутдинова вырвали лишь в самой концовке, 21:25.

Столь же упорно прошел и второй сет, в конце которого удача улыбнулась калининградкам, 25:23. Третья партия прошла с заметным игровым преимуществом сборной Татарстана, о чем красноречиво говорит счет сета, 15:25.

В упорнейшей борьбе татарстанские спортсменки вырвали концовку четвертой партии, а вместе с ней и победу в важном матче, 23:25. Итоговый счет – 1:3.

Казанские волейболистки с 5 победами и 1 поражением лидируют в турнире. Завтра сборная Татарстана в заключительном для себя туре сыграет против команды из Москвы.

«Локомотив» (Калининград) – «Динамо-Ак Барс» (Казань) — 1:3 (21:25, 25:23, 15:25, 23:25)

Вице-канцлер Швейцарии Андре Симонацци скончался в походе

Посол РФ сообщил о планах властей Маврикия внедрить карты «Мир»

Терапевт Асанов перечислил полезный для здоровья фастфуд

Урганта исключили из программы концерта памяти Булата Окуджавы

Пятое место заняла петербургская команда «СШ по шахматам и шашкам – 1» на командном чемпионате России в Сочи