Футбол: в «багратионовском дерби» победу одержала поселковая команда

«НИА-Калининград»
592

Как уже ранее сообщало НИА-Калининград, в регионе проходит областной футбольный турнир среди команд муниципалитетов. Накануне состоялось «багратионовское дерби» между командами «Авиатор» и «Багратионовск».

Матч между футбольными командами Багратионовска и Нивенского всегда имеют принципиальное значение. Горожанам хочется доказать, что они способны переиграть поселковую команду. Но это не всегда получается, особенно в последние годы, уточняет популярный в Багратионовском городском округе сайт nivenskoe.com. И не в последнюю очередь из-за того, что наставник нивенской команды, по большому счету, аксакал регионального футбола. А его багратионовский коллега  М. Юрлов фактически только перестраивает свою команду.
       И надо сказать небезуспешно. По сравнению со стартом сезона багратионовцы время от времени «выстреливают». Чего только стоят недавняя ничью с правдинской «Лавой»  (4:4), победа над юношами «Балтики» (5:2). И все же багратионовцам не хватает стабильности.
Иное дело «Авиатор». Начало первого круга для команды явно не сложилось, зато финиш получился едва ли не чемпионским  в предыдущих четырех встречах команда победила, отгрузив в ворота соперников 18 голов, а пропустив в свои только три.
     Так что в матче должен был доминировать «Авиатор». Но не тут-то было. Футболисты Багратионовска организовали такой прессинг, что их соперники очень долго не могли нанести разящий удар. Разыгравшегося в составе «Авиатора» Максима Рыченко на этот раз на футбольном поле не было, а без него не так-то просто было взломать оборону багратионовцев. И только под занавес первого тайма горожане слегка подсели, пропустили атаку, а с нею и гол — 0:1. Отличился Игорь Бондарев.
       Были и свои шансы у багратионовцев, как в первом, так и во втором тайме. Но в воротах поселковой команды очень уверенно действовал Олег Горвиц, да и опытные «столпы» обороны нивенчан — Вячеслав Жучков и Сергей Циолта явных ошибок не допускали.
     Судьбу матча мог решить единственный мяч: либо ничья, либо победа «Авиатора». К сожалению для багратионовцев, мяч влетел в их ворота- на 85-й минуте матча отличился все тот же Игорь Бондарев. Победив со счетом 2:0, нивенчане закрепили за собой четвертую позицию. А вот багратионовцы остались на 9-й ступеньке турнирной таблицы.
     В следующем туре «Авиатор» принимает ФК «Дюна» (Светлогорск), команду очень неуступчивую. Сейчас «курортники» идут шестыми, уступая нивенчанам три очка. Светлогорцы заметно опережают все команды дивизиона по количеству забитых мячей — 53. Или в среднем больше четырех голов за матч. Но и пропускают немало — 33 гола. К слову, у нивенчан разница 36:20. По пропущенным мячам мы уступаем только лидеру турнира. Кто победит? Нападение или защита?
     Багратионовцы будут играть с одним из аутсайдеров — ФК «Русская Европа», у них есть все шансы пополнить очковый запас и подняться даже на седьмое место по разнице мячей.
Тем интересен турнир — каждый тур несет в себе интригу…

Зачистки не будет: Хазин объяснил, как Путин обновит элиту