Нижегородская «Спарта» победила «Локомотив»

«НЬЮСРУМ» (Нижний Новгород)
17
Нижегородская «Спарта» обыграла калининградский «Локомотив» во втором туре Суперлиги.

Как сообщает пресс-служба женского волейбольного клуба, встреча состоялась в Калининграде.

Первую партию у двукратного серебряного призёра чемпионата страны нижегородки выиграли со счетом 25:23, после чего соперницы перехватили инициативу, одержав победу во втором сете 25:12, Однако этот успех стал для хозяек площадки последним. Третий и четвертый игровые отрезки снова принесли победу «спартанкам», выигравших их с минимальным счетом 26:24 и 25:23. В итоге подопечные Слободана Радивоевича одержали победу со счетом 3:1.

«Для нас победа стала приятным сюрпризом. Мы, конечно, готовились, настраивались. Но при этом думали о матчах третьего и четвёртого туров. А вышло вот как! Мы показали свою игру. Неплохо действовали в концовках», - заявил главный тренер «Спарты».

Следующий матч нижегородки проведут 27 сентября в Одинцово с местной командой «Заречье».