Хоккеисты «Динамо-Молодечно» выиграли у «Немана» в матче чемпионата Беларуси

Спорт Mail.Ru (хоккей)
122

После безголевого первого периода во второй трети матча гродненцы дважды заставили капитулировать вратаря соперников. Отличились Артем Левша и Александр Малявко. Однако удержать победный счет команда Сергея Пушкова не смогла. В третьем периоде динамовцы смогли выровнять ситуацию на площадке после взятий ворот Ильей Соловьевым и Ильей Литвиновым.

В овертайме обе команды действовали с оглядкой на собственные ворота и не рисковали. В итоге судьбу матча решала буллитная серия. Тут удача улыбнулась команде из Минской области. Победный бросок на счету Игоря Мартынова.

В остальных матчах второго игрового дня первого тура оршанский «Локомотив» разгромил «Могилев» — 6:1 (1:1, 4:0, 1:0), а «Гомель» проиграл «Металлургу» из Жлобина в полесском дерби — 1:4 (0:0, 0:3, 1:1).

Напомним, что в воскресном матче открытия чемпионата Беларуси «Юность-Минск» обыграла «Шахтер» из Солигорска со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

По итогам первой стадии турнира, матчи которой пройдут с сентября по январь, четыре лучшие команды экстралиги А получат передышку перед стартом плей-офф, а четыре худших представителя сильнейшего дивизиона и четыре лучшие команды экстралиги Б в сериях до двух побед одного из соперников определят остальных четверых участников плей-офф.

Минская «Юность» 9 раз становилась чемпионом Беларуси, у «Немана» на два титула меньше. Кроме них золото национального первенства завоевывали минские клубы «Тивали» (4 раза), «Керамин (2) и «Динамо» (1), новополоцкий «Полимир» (2), «Гомель» (1), жлобинский «Металлург» (1) и солигорский «Шахтер» (1).