Кинешемский биатлонист Даниил Сгибнев победил на всероссийских соревнованиях в Кирово-Чепецке

«Kineshemec.RU»
1064

С 8 по 11 декабря на лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» в городе Кирово-Чепецк Кировской области проходили всероссийские соревнования по биатлону памяти олимпийского чемпиона Ивана Бякова. В соревнованиях приняли участие более 100 биатлонистов из 18 регионов России. Юноши и девушки соревновались в спринте и индивидуальной гонке.

Кинешму и Ивановскую область представляли воспитанники спортшколы «Звездный» Артём Иванов, Герман Гребенский, Даниил Сгибнев, Тимофей Шляев, Марина Куклина и Дарья Телегина. Лучший результат по итогам соревнований показал Даниил Сгибнев. Ученик школы №8 выиграл спринтерскую гонку на 6 км с двумя огневыми рубежами.

Спринт 6 км юноши 15-16 лет:1.Сгибнев Даниил (Ивановская область) 2.Лагунов Александр (Кировская область)3.Зубарев Илья (Свердловская область)

Нельзя не отметить стабильное выступление другого кинешемского спортсмена — Германа Гребенского. Ученик лицея им.Д.А.Фурманова. В первый день соревнований в индивидуальной гонке он стал лучшим из кинешемских спортсменов, заняв 7-е место, во второй спринтерской гонке он стал 9-м.