Трехкратным чемпионом России по боксу стал спортсмен из Петербурга

Nia-spb.ru
15

Санкт-Петербург, /НИА-САНКТ-ПЕТЕРБУРГ/.  Эдуард Саввин, чемпион Европы 2024 года в третий раз стал чемпионом России по боксу в весовой категории до 57 кг. Турнир прошел в Иркутске.

За звание лучших сражались сильнейшие боксеры со всей страны сражались.
В копилке петербургской команды – 6 медалей различного достоинства, сообщает пресс-служба комитета по физкультуре и спорту Санкт-Петербурга.
Эдуард Саввин завоевал золотую медаль в весовой категории до 57 кг, став трехкратным чемпионом России.
На высшую ступень пьедестала почета также поднялся Илья Попов. Это первая золотая награда национальных чемпионатов в карьере молодого боксера, который выступает в весовой категории до 63,5 кг.
Бронзовых медалей удостоены – Сергей Ярулин (до 57 кг), Иван Григорьев (до 63,5 кг), Александр Зырянов (до 67 кг) и Владимир Ермаков (до 92 кг).
По итогам турнира лучшим боксером признан Илья Попов.