«Иркутск» выиграл в Москве у «Родины-М», забив победный мяч на последней минуте

ИА Альтаир
30

Очередной матч первенства России по футболу «Иркутск» проводил в Москве, где встречался с «Родиной-М». Иркутская команда начала этот матч без раскачки и уже на 10-й минуте открыла счет. Автором гола стал Вадим Богданов, который легко разобрался с двумя защитниками соперников и красивым обводящим ударом отправил мяч в дальний угол.

Первый тайм полностью остался за иркутянами, которые вполне могли развивать свое преимущество. Так, в течение одной 20-й минуты гости создали два реальных голевых момента. Защитник «Родины-М» спас свои ворота после удара Антона Убониева, а голкипер вытянул мяч из самого угла ворот, когда хлестко пробил Владимир Толмачев.

Во втором тайме рисунок игры практически не изменился и «Иркутск» по-прежнему контролировал игру. Тем неожиданнее стал мяч, забитый хозяевами на 60-й минуте. Роман Копылов забил прямым ударом со штрафного. Этот гол явно добавил куража хозяевам, и на волне этого успеха «Родина-М» провела несколько опасных атак. И все-таки, гораздо острее атаковали иркутяне. Но долгое время гостям никак не удавалось пробить голкипера хозяев Роман Тарасов. Но наша команда смогла дожать неуступчивого соперника и забить победный мяч на последней минуте встречи. Подключившийся в атаку капитан команды Дмитрий Пытлев эффектно уложил мяч в дальний угол ворот. 2:1 -- победа иркутской команды.

После этого матча «Иркутск», выступающий в первенстве при поддержке компании «Сервико», по-прежнему занимает третье место в турнирной таблице. Благодаря победе над «Родиной-М» иркутяне продлили свою беспроигрышную серию до 17 матчей.

Следующий матч первенства «Иркутск» проведет дома 20 октября. В этот день наша команда будет принимать «Звезду» из Санкт-Петербурга. Эта встреча состоится в Черемхове на стадионе «Шахтер» и начнется в 16.00.

WSJ: над военно-морской базой в США заметили группу беспилотников