«Байкал-97» вновь выиграл турнир Перминова

ИА Альтаир
150

В Ангарске завершился розыгрыш традиционного, 35-го по счету турнира по мини-футболу, памяти фронтовика, журналиста, спортивного комментатора Льва Перминова. Вновь, как и год назад, победителем соревнований стала команда «Байкал-97» из Иркутска – в финальном матче она обыграла братский «Pit-Stop» со счетом 2:1. В составе победителей отличились Дмитрий Шевченко и Николай Вандиу, у братской команды – Владимир Золотарев.

На пути к победе «Байкал-97» вышел в плей-офф с первого места в своей группе. В плей-офф команда последовательно обыграла ангарский «Balance» (6:3), «Киренгу» из Киренска – 4:1, а в полуфинале одолела ангарский «Гранд-Байкал» в серии пенальти – 4:1 (основное время – 0:0).

Команда «Байкал-97» – победитель турнира памяти Льва Перминова

Обладателем бронзовых медалей турнира стала команда МЧС, которая в споре за третье место обыграла ангарский «Гранд-Байкал» в серии пенальти (основное время завершилось вничью – 3:3).

Лучшим вратарем турнира стал Евгений Ольховский («Байкал-97»), защитником – Матвей Шевцов («Pit-Stop»), нападающим – Николай Астраханцев (МЧС), бомбардиром – Илья Кусов («Pit-Stop»). Самым ценным игроком соревнований стал Дмитрий Андрюсишин («Байкал-97»).

Традиционный турнир памяти Льва Перминова является ведущим в России среди всех любительских соревнований. Первый турнир прошел в 1990 году также в Ангарске. В XXXV турнире приняли участие 30 команд из Иркутска, Шелехова, Ангарска, Братска, Залари, Зимы, Михайловки, Черемхово, Усть-Кута, Усть-Илимска, Киренска. Кроме того, в рамках турнира Перминова впервые были проведены соревнования ветеранов, которые выиграл ангарский «Гранд-Байкал».

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве выросла на 23,7 процента за неделю

"НАЧАЛЬНИК МЕЖГАЛАКТИЧЕСКОЙ ПОЛИЦИИ СООБЩАЕТ": ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ СЕНСАЦИОННЫЕ ДАННЫЕ для России и всего мира. Дополнить программы с пользой: Советы Высшего Всенародного Президента!