Дубль Ивана Яковлева принёс «Иркутску» победу в Санкт-Петербурге

В последний день лета «Иркутск» проводил очередной матч первенства России по футболу. В Санкт-Петербурге наша команда встречалась с соперниками из «Динамо-СПб». Сейчас динамовцы находятся в середине турнирной таблицы, но после окончания первого круга питерская команда серьезно усилилась, в том числе и футболистами, имеющими опыт игры в премьер-лиге.

Позитивного настроя перед этим матчем иркутянам добавила молодежная команда. За час до начала встречи в Санкт-Петербурге завершился финальный матч Кубка Иркутской области по футболу, в котором встречались «Братск-Шина» и «Иркутск-М». Основное и дополнительное время финала Кубка Приангарья, который проходил в Братске, победителя не выявило (0:0), а серии послематчевых пенальти «молодежка» оказалась сильнее – 4:2.

Матч «Динамо-СПБ» – «Иркутск» проходил в типичную питерскую погоду – дождь, который к концу первого тайма перешел в ливень. Это значительно осложняло созидательную игру команд, тем не первый тайм прошел с заметным преимуществом иркутян. Хорошие удары по воротам хозяев были у Максима Машнева и Егора Перевозникова, но питерцев выручала игра защитников. А в самом опасном на наш взгляд в моменте, созданном гостями до перерыва, «Динамо-СПб» спас самоотверженный подкат игрока обороны, который без нарушения правил смог прервать проход Вадима Богданова.

7.jpgИван Яковлев – автор обоих мячей в матче с «Динамо-СПб»

С началом второго тайма ситуация на поле не изменилась – по-прежнему шел сильный дождь, и по-прежнему гости владели инициативой. Но свое преимущество «Иркутск» реализовал в первой же атаке, проведенной во втором тайме. Максим Машнев выдал отличную проникающую передачу в штрафную на Александра Усова, который в касание выкатил мяч в штрафную, и Иван Яковлев в подкате внес мяч в ворота. А на 55-й минуте Иван оформил дубль, когда после подачи углового Сергеем Алексеевым аккуратным кивком головы уложил мяч в дальний угол ворот.

Гости вполне могли доводить счет до крупного. Например, на 62-й минуте мог отличиться Аркадий Бондаренко, но в этом моменте здорово сыграли защитники, не дав нашему игроку нанести прицельный удар, и мяч прошел над перекладиной. А еще через пять минут Иван Яковлев все-таки отправил третий мяч в ворота хозяев, но арбитры зафиксировали спорный офсайд и взятие ворот отменили. Впрочем, у иркутской команды еще были моменты, чтобы забивать, и лишь уверенная игра защиты позволила хозяевам избежать еще больших неприятностей. Финальный свисток зафиксировал заслуженную победу «Иркутска» со счетом 2:0. Наша команда одерживает седьмую победу подряд и поднимается на четвертое место в турнирной таблице.

«Иркутск», выступающий в первенстве России благодаря поддержке компании «Сервико», очередной календарный матч проведет 8 сентября. В этот день, на поле стадиона «Труд», наша команда будет принимать соперников из «Торпедо-Владимир». Начало матча в 18.00.

Турнирное положение
без учета остальных встреч субботнего тура

Гамба о тренировках по дзюдо: Путин двигается очень хорошо

Новая выставка откроется в музее-заповеднике «Коломенское»

Выставка плюшевых мишек пройдет в музее-усадьбе «Люблино»

Г.А. Зюганов: «Природа требует справедливости»

Россия осталась крупнейшим экспортером газа, несмотря на санкции

Рухнувшее дерево сломало мужчине шею в Санкт-Петербурге

СК задержал подозреваемых в нападении на свадебный автобус в Подмосковье

Число пострадавших при пожаре в строящемся здании в Москве возросло до четырёх

Новости Иркутской области

Прекрасной игры участникам теннисного турнира памяти Ю. М. Лужкова пожелала Елена Батурина