«Иркутск» одержал шестую победу подряд

ИА Альтаир
84

Очередном матч первенства России по футболу «Иркутск» проводил дома и принимал 25 августа одного из лидеров, московскую команду «Чертаново».

Чертановцы очень активно провели первые минуты, но в свой актив гости записали только один момент, когда голкипер «Иркутска» Артем Цыгулев вытащил мяч из нижнего угла после мощного дальнего удара. Иркутяне, получившие хорошее преимущество к середине тайма, действовали впереди гораздо острее и могли открывать счет еще до перерыва. Самым опасным моментов в исполнении хозяев в первом тайме стал мощный удар Антона Убониева, но за гостей сыграла перекладина.

21.jpgАтакует форвард иркутян Вадим Богданов

Традиционно «Иркутск» прибавляет во втором тайме. Вот и на этот раз с каждой минутой у ворот соперников становилось все жарче. Так, на 64-й минуте иркутяне устроили настоящий штурм ворот соперников, хозяева нанесли по воротам москвичей целую серию ударов, но защитники и вратарь спасли свою команду от верного гола.

Гости самоотверженно отбивались, временами даже организовывали неплохие контратаки, но на 80-й минуте настойчивость иркутян принесла голевой успех. Промчавшийся по правому флангу Владислав Брагин выполнил классную передачу на дальнюю штангу и Аркадий Бондаренко, ударом головы, вколотил мяч в ближнюю девятку.

В оставшиеся минуты игру хозяева уверенно контролировали игру, и только блестящая игра вратаря спасла чертановцев от более крупных неприятностей. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу иркутян со счетом 1:0.

Таким образом «Иркутск», выступающий в первенстве России при поддержке компании «Сервико», одержал в турнире шестую победу подряд и занимает пятое место в турнирной таблице. Очередной календарный матч наша команда сыграет на выезде 31 августа, с командой «Динамо СПБ» из Санкт-Петербурга.