Юношеская сборная Иркутской области завоевала бронзу на первенстве России по бильярду

С 18 по 23 августа в Санкт-Петербурге прошло первенство России по бильярдному спорту «Пирамида – командные соревнования», на котором юношеская сборная команда Иркутской области, за которую выступали Савва Каморин и Тимофей Высоцкий, завоевала бронзовые медали.

Каморин и Высоцкий стали единственными представителями Иркутской области на соревнованиях, собравших 116 участников из 20 регионов страны, представляющих 58 команд. Ребята соревновались в дисциплине «свободная пирамида» в возрастной категории «юноши до 16 лет». Конкуренцию иркутянам составили еще 20 команд из таких регионов, как Санкт-Петербург, Пенза, Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Воронеж, Ханты-Мансийский автономный округ, Башкортостан, Хабаровск и Смоленск.

4.jpgИркутяне Тимофей Высоцкий и Савва Каморин – бронзовые призеры первенства России

Завоевание бронзовых медалей стало важным событием для Иркутской области. Это первые призовые места для региона за последние 22 года на уровне первенства России. Ранее юные спортсмены из Прибайкалья становились чемпионами Сибирского федерального округа, но до пьедестала первенства страны добраться не удавалось.

«Я горжусь результатом ребят, они приложили немало усилий и усиленно тренировались», – отметил тренер команды Владимир Верешня. Савва Каморин и Тимофей Высоцкий также поделились своими эмоциями: «Радостно, но в то же время обидно, что всего два шара в контровой партии отделяли нас от победы!».

Победителями в категории «юноши до 16 лет» стали спортсмены из Пензы, второе место заняла команда из Екатеринбурга. Третье разделили Иркутск и Пермь.